О нашей клинике

Медицинский центр СИМЕД МРТ на Ладожской — современный диагностический центр, в котором выполняются все виды МРТ-исследований: головного мозга, позвоночника, суставов, органов брюшной полости, малого таза и т. д. Также СИМЕД является одним из немногих диагностических центров в Санкт-Петербурге, где проводится МРТ сердца, которое делает возможным неинвазивное, безопасное изучение структуры и функции сердечной мышцы и камер сердца.У нас работают опытные врачи-рентгенологи со стажем работы от 8 до 15 лет. Консультанты медицинского центра – профессора, доктора и кандидаты медицинских наук, выпускники Военно-медицинской академии им.С.М. Кирова.

Исследования проводятся на экспертном оборудовании — высокопольном МР-томографе 1,5 Тесла Symphony, произведенного признанным мировым лидером в области медицинского оборудования фирмой Siemens (Германия), с использованием новейшей версии программного обеспечения Syngo MR 30А. С помощью такого оборудования можно получить детальное изображение высокой точности, не просто общую картину, а подробное и высококонтрастное изображение на множестве тонких срезов, что значительно облегчает постановку диагноза и позволяет судить о характере заболевания.

Наши фото

Показать больше фотографий
После исследования вы получите подробную консультацию врача-рентгенолога по выявленной проблеме. Само исследование длиться от 20 до 30 минут и проводится в комфортных условиях, во время процедуры вы сможете слушать приятную, релаксирующую музыку.

Результаты исследования мы записываем на диск, при желании снимаем на пленку, заключение высылаем Вам на электронную почту. В нашем Центре созданы все условия для транспортировки и проведения МРТ-исследований лежачим больным.

МРТ представляет собой наиболее информативный способ исследования, не связанный с воздействием рентгеновского излучения. Результаты исследований, полученные методом магнитно-резонансной томографии, влияют на принятие решения о методе лечения, а повторные исследования позволяют контролировать эффективность проведенного лечения в большинстве направлений медицины: онкологии, травматологии, кардиологии, хирургии, нефрологии, ортопедии, маммологии, нейрохирургии, лучевой терапии и прочих областях.

МРТ – исследования в центре МРТ на Ладожской – залог точной постановки диагноза!



О методе исследования
Магнитно-резонансная томография — метод исследования, позволяющий получить подробнейшую картину состояния органов человека без внутреннего вмешательства. Так как принцип работы аппарата основан на магнитных полях, то процесс исследования абсолютно безопасен с точки зрения ионизирующего облучения — оно отсутствует.

Безусловно, качественное оборудование это важный элемент успешной диагностики, но самым главным звеном всегда будет врач, работающий на этом оборудовании и проводящий исследование. Зная этот простой факт, мы пригласили работать к нам одних из лучших врачей-диагностов с 8-15 летним опытом работы. Обследование пациентов проводят специалисты высшей квалификации, имеющие ученую степень доктора и кандидата медицинских наук, долгое время работавшие в Военно-медицинской академии.

Во время обследования МРТ создаются серии снимков тканей и органов человека в различных проекциях, которые после обработки и оценки специалистом, позволяют сформулировать точный диагноз

В наше время магнитно-резонансная томография является одним из самых информативных методов исследования и диагностики заболеваний центральной нервной системы, костно-мышечной и суставной систем человека и т.д. Обратите внимание, что магнитное поле во время исследования МРТ, сильнее магнитного поля Земли где-то в 10 000 раз, поэтому, хотя МРТ не имеет возрастных ограничений, при проведении обследования должны соблюдаться определенные требования безопасности и учитываться все противопоказания.

Существует ряд ограничений на исследование МРТ. Перечень этих ограничений приводится в разделе «Противопоказания и ограничения к проведению МРТ», а также доводится до пациентов специалистами Центра.

Перед обследованием вам будет необходимо заполнить анкету, с указанием краткой информации о себе, о состоянии здоровья, в том числе с целью обнаружения возможных ограничений на исследование.

На обследование пациент приглашается в специальное помещение, оборудованное кабинками для переодевания и хранения личных вещей. Для того, чтобы ничего не помешало правильному исследованию, необходимо снять с себя все предметы одежды, содержащие металл (рубашки с металлическими пуговицами, брюки с молнией и так далее), вынуть из карманов все металлические предметы (ключи, монеты и пр.), магнитные носители (мобильные телефоны, «флешки», кредитные карточки), снять металлические украшения и часы. При желании вам может быть выдана одноразовая одежда и беруши.

Обратите внимание, что некоторые виды декоративной косметики (например тушь для ресниц) содержат примеси металлов, это мешает получению правильной и точной картины исследования, поэтому перед обследованием желательно смыть косметику. Металлические зубы, как правило, не оказывают существенного влияния на качество исследования.

При необходимости пациент может быть обследован медсестрой с помощью ручного металлодетектора. Ключ от кабинки и ценные вещи хранятся у рентгенлаборанта или администратора в приемной.



Наши специалисты

Фокин Владимир Александрович
Фокин Владимир Александрович

Главный консультант центра «Симед», профессор, доктор медицинских наук.

Опыт работы более 25 лет.

Окончил Военно-Медицинскую академию им. С.М.Кирова.

Автор и соавтор более 350 учебно-научных работ, 10 руководств, 3 монографий, 2 патентов, 9 учебно-методических пособий.

Член Президиума Санкт-Петербургского радиологического общества (СПРО) и Президиума Российского общества рентгенологов и радиологов (РОРР).

Член Европейского общества радиологов (ESR), Европейского общества нейрорадиологов (ESNR), Европейского общества кардиовизуализации (ESCR), Европейского общества магнитного-резонанса в медицине и биологии (ESMRMB).

Дипломы и сертификаты

Показать больше

Пашкова Анна Александровна
Пашкова Анна Александровна

Врач-рентгенолог высшей квалификационной категории, кандидат медицинских наук.

Опыт работы более 17 лет.

Окончила Владивостокский государственный медицинский институт.

Научные работы по проблемам диагностики заболеваний головного мозга, всего 12 работ из них 3 статьи. 3 рационализаторских предложений (ВМедА).

Член Санкт-Петербургского радиологического общества.

Дипломы и сертификаты

Показать больше

Климов Михаил Сергеевич
Климов Михаил Сергеевич

Заведующий кабинетом МРТ «Симед»

Опыт работы более 10 лет.

Окончил Владивостокский государственный медицинский университет.

Ординатура и сертификационные курсы по рентгенологии в Военно-Медицинской академии им. С.М.Кирова.

Блищ Ольга Юрьевна
Блищ Ольга Юрьевна

Врач-рентгенолог квалификационной категории, кандидат медицинских наук.

Опыт работы более 10 лет.

Окончила Санкт-Петербургскую государственную педиатрическую академию, ординатуру в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.

Имеет 7 печатных работ по проблемам диагностики заболеваний тазобедренного сустава.

Дипломы и сертификаты

Сергиеня Ольга Валерьевна
Сергиеня Ольга Валерьевна

Врач-рентгенолог.

Опыт работы более 10 лет.

Окончила лечебный факультет Ярославской государственной медицинской академии. Клиническая ординатура Военно-Медицинской академии им. C.М. Кирова.

Специализация в области МРТ диагностики заболеваний и травм позвоночника, а также заболеваний малого таза.

Награждена медалью Министерства обороны РФ «За трудовую доблесть». Член Санкт-Петербургского радиологического общества.

Дипломы и сертификаты

Показать больше

Чуркина Дарья Николаевна
Чуркина Дарья Николаевна

Врач-рентгенолог.

Опыт работы более 10 лет.

Окончила «Северный Государственный Медицинский Университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Профессиональная переподготовка по специальности «Ультразвуковая диагностика» на базе кафедры лучевой диагностики, лучевой терапии и онкологии Северного государственного медицинского университета.

Повышение квалификации по дополнительной профессиональной программе «Лучевая диагностика заболеваний молочных желез».

Грибанова Татьяна Геннадьевна
Грибанова Татьяна Геннадьевна

Врач-рентгенолог.

Опыт работы более 10 лет.

Окончила Санкт-Петербургский государственный педиатрический университет.

Интернатура в Военно-Медицинской академии им. С.М.Кирова. Автор более 15 научных работ по нейрорадиологии.

Повышение квалификации «Лучевая диагностика (с курсом магнитно-резонансной томографии)», кафедра рентгенологии и радиологии Военно-медицинской академии.

Записаться на МРТ



Наши лицензии



Оборудование

У нас установлен немецкий современный томограф Siemens Symphony 1.5 Tesla

  • Новейшее программное обеспечение Syngo MR 35A
  • 8-ми канальная головная катушка позволяющая получить высокое пространственное разрешение
  • Снимки HD-качества
  • Изображение на множестве тонких срезов, что позволяет с точностью определить характер заболевания и поставить диагноз!
Записаться на МРТ