Магнитно-резонансная томография (МРТ) без выходных в Центре «Симед»

МРТ-диагностика будет эффективнее, если пройти предварительное собеседование у врача. В нашем Центре это бесплатно и входит в услуги МРТ.

Без медицинского образования сложно понять причину проблем, например, с шейным отделом позвоночника:
нестабильность позвонков, шейный остеохондроз, миозит или другие заболевания. Когда пациент приходит на осмотр, врач узнаёт о симптомах и выдаёт пациенту направление. Из направления специалист получает указания для работы, и диагностика точно определяет причину болезни.

Наши пациенты могут и самостоятельно прийти на МРТ-диагностику без осмотра врача, но в этом случае они рискуют напрасно потратить деньги. Пациент оплатит дорогую процедуру, а настоящую причину болезни так и не узнает. Поэтому рекомендуем предварительно пройти осмотр у врача или проконсультироваться у наших врачей-рентгенологов.

Для записи на обследование воспользуйтесь формой онлайн-записи или позвоните по телефону: +7(812)414-98-53.
Быстро
Проводим весь комплекс процедур за

15 минут

image
Результат исследования будет готов через

1 час

максимально возможный вес пациента

110 КГ

Схема МРТ исследований

1
Запись на прием через сайт или по телефону +7(812)414-98-53
2
В удобное время приходите на прием
3
Проходите процедуру в течении 15 мин.
4
Получаете результаты МРТ в течении 30 мин.
Записаться на МРТ

Показания к МРТ всего организма.

Комплексное МРТ – одна из самых востребованных среди услуги МРТ — это процедура полного обследования тела человека, которая основана на принципах активизации ядер протонов водорода, под воздействием искусственного магнитного поля. Используя различия в магнитных характеристиках различных органов, можно детально визуализировать любые участки человеческого организма. Комплексное МРТ позволяет на ранней стадии выявить и приступить к лечению таких заболеваний, начало которых протекает практически бессимптомно. К ним относятся аневризма аорты и сосудов головного мозга, опухоли почек, компрессионные переломы позвоночника, рак яичников, заболевания поджелудочной железы, поражения печени и заболевания желчного пузыря.

Преимущества МРТ диагностики заболеваний организма.

Комплексное МРТ – процедура полного обследования тела человека, которое позволяет единовременно дать ответы на многие вопросы, для которых в противном случае пришлось бы потратить большое количество времени и средств, сдать большое количество анализов и стать объектом многочисленных исследований при помощи других методов. МРТ всего организма назначается обычно в случаях:
  • в случае обычного сканирования в программах экспресс-диагностики;
  • в случае существования подозрения на онкологию, либо при возможности проявления наследственных онкологических заболеваний.
Комплексное МРТ позволяет на ранней стадии выявить и приступить к лечению таких заболеваний, начало которых протекает практически бессимптомно.

Противопоказания к применению МРТ всего организма

К абсолютным противопоказаниям к МРТ всего организма можно отнести:
  • наличие в организме любых электронных устройств, стимуляторов, инсулиновой помпы и пр.;
  • наличие установленных кровоостанавливающие клипс; наличие в организме любых ферромагнитных материалов или конструкций (в том числе и протезов);
  • наличие татуировок нанесённых красками содержащими металл. Пожалуйста, в случае сомнений, позвоните и проконсультируйтесь по поводу противопоказаний с сотрудником Центра «Симед».